Canto da Floresta
| Wi-Fi | Proibido fumar Quartos para não fumantes | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Apartamento Canto Da Floresta Monte Verde fica a cerca de 6 km do Plato. Com acesso para o ringue de patinagem, este apartamento atende às necessidades dos hóspedes ativos.
As atrações populares nas proximidades incluem a Casa de Cerâmica Unger a 10 minutos de distância dirigindo. Dê um passeio tranquilo de 20 minutos até o coração de Monte Verde. Apartamento Canto da Floresta está localizado a cerca de 2 km da Adega das Gerais.
Este apartamento é composto por área de estar vistas para o jardim. Além disso, estão disponíveis secador de cabelo, lençóis de banho e toalhas.
O apartamento Canto da Floresta oferece kitchenette. Um terraço é um ótimo lugar para jantar e desfrutar de uma bebida.
- Atrações locais
- o Claudio Passeios1.5 km
- a Roda d'Água1.2 km
- o Portal de Monte Verde1.2 km
- Trilha do Platô1000 m
- Trilha Do Pico do Selado1.6 km
- Mirante1.6 km
- a Adega das Gerais1.6 km
- Nossa Viagem1.5 km
- Travessia de Sao Francisco Xavier1.4 km
- Rota Monte Verde Quadriciclos1.6 km
- Aeroportos
- Aeroporto de São José dos Campos124 km
No hotel
Geral
- Quartos para não fumantes
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais de estimação não permitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Área de jardim
No quarto
- Mini-bar
- Área de estar
- Pátio
- Pátio
- Mesa de jantar
- Máquina de lavar roupa
- Cobertores elétricos
- TV LCD
- Piso de madeira
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações turísticas mais famosas perto do apartamento Canto da Floresta?
Os hóspedes do apartamento Canto da Floresta podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Casa de Cerâmica de Unger, localizados à 10 minutos de distância dirigindo de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Cachaçaria Adega das Gerais (a 2 km) bem como Plato (a 6 km). - ❓
A que distância do apartamento Canto da Floresta fica o centro da cidade?
Levará uma caminhada de 20 para chegar do apartamento Canto da Floresta ao centro da cidade. - ❓
Qual é o preço da reserva do apartamento Canto da Floresta?
O preço da reserva do apartamento Canto da Floresta é $165. - ❓
Encontrarei um parque de estacionamento no apartamento Canto da Floresta?
O apartamento Canto da Floresta oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.